Обманули в Глории-Джинс

Добрый день, у меня такая ситуация.

В Глории-Джинс идет распродажа, я купила футболку из раздела распродажа, которая согласно их сайту должна стоить 59 руб. Однако вернувшись домой я обнаружила что мне пробили эту футболку по 299 руб и под другим артиклом, который не подпадает под распродажу. Получается они смашенничали, могу ли я подать на них в суд и потребовать возвращения не только разницы но и морального ущерба? Достаточно ли будет в этом случае приложить фото покупки и чека? Так как я собираюсь сходить в магазин и попробовать разобраться на месте

  • SAM_2214
    .jpg
, Гульсум Гафуровна Карниева, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

В Глории-Джинс идет распродажа, я купила футболку из раздела распродажа, которая согласно их сайту должна стоить 59 руб. Однако вернувшись домой я обнаружила что мне пробили эту футболку по 299 руб и под другим артиклом, который не подпадает под распродажу. Получается они смашенничали, могу ли я подать на них в суд и потребовать возвращения не только разницы но и морального ущерба? Достаточно ли будет в этом случае приложить фото покупки и чека? Так как я собираюсь сходить в магазин и попробовать разобраться на месте
Гульсум Гафуровна Карниева

Сходить в магазин и разобраться на месте — самая здравая мысль.

В суд Вы, безусловно, можете обратиться. Только как доказывать будете, что купленная Вами футболка, С ДРУГИМ АРТИКУЛОМ, и тот товар, что на сайте — один и тот же товар? У суда возникнут и иные вопросы. Например, почему сразу не проверили ценник? Какой ценник был на той полке, где Вы взяли товар? Как Вы определили, что товар на сайте, и купленный Вами — одинаков? Чем доказывается факт мошенничества при том, что артикулы товара — разные? И ещё масса вопросов. Разница в цене — 240 руб.! За этим — идти в суд? Моральный вред удовлетворяют — 500 руб. Если желаете — обращайтесь в суд. Госпошлиной такой иск не облагается.