Оплата сессии

Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам! Я учусь на заочном отделения, работаю официально, но работаю в другой организаций, а учусь по другой специальности, вышел на дипломную сессию вернее уже заканчиваю, такой вопрос, мне не хотят платить за сессию дипломную, подскажите что нужно сделать? Спасибо!

, Виктор, г. Екатеринбург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
мне не хотят платить за сессию дипломную, подскажите что нужно сделать? Спасибо!
Виктор

Здравствуйте, Виктор!

1) В силу положений ст. 173 ТК РФ работникам, поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

2) В соответствии с п. 4 Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утв. Приказом Минобразования РФ от 25.03.2003 N 1155, к видам итоговых аттестационных испытаний итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений относится защита выпускной квалификационной работы.

Поэтому, если ВУЗ, в котором Вы обучаетесь, имеет государственную аккредитацию, то работодатель обязан Вам предоставить отпуск.