Кража которую не совершал

Обвиняют в краже которую я не совершал. Есть 5 свидетелей что я этого не делал но они не принимают это во внимание. как мне быть??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

, Денис, г. Самара
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

во- первых наймите адвоката, во-вторых на допросе заявите данные факты и ходатайствуйте об опросе свидетелей. Даже если вас признают обвиняемым и направят дело в суд для рассмотрения по существу вы будете предъявлять свидетелей и доказательства со своей стороны. Бремя доказывать вашу виновность лежит на стороне обвинения( следователь/дознаватель), а так же можете пожаловаться на действия/ бездействие следователя/дознавателя в прокуратуру. Вас признали подозреваемым?