Имеют ли право описать имущество за долги мужа если мы официально еще не разведены, но не живем уже год

Добрый день!

Я с мужем не живу уже год, но официально мы еще не развелись, он живет и работает в другом городе, не платит за свою кредитную карту( сбербанк) а названивают мне и говорят, что прийдут описывать имущество ( звонили по отделу по взысканию) квартира мамина, я им говорю что с ним мы уже не живем. Имеют ли они на это право и что мне делать?

, Татьяна, г. Тобольск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он здесь прописан имеют право прийти, но только судебные приставы после решения суда о взыскании долга.

Татьяна
Клиент, г. Тобольск

Нет он не прописан в этой квартире

Значит не могут прийти