Право на приватизацию

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, теряет ли право на участие в приватизации бывший военнослужащий, получивший субсидию на приобретение (строительство) жилого помещения?

, Евгений, г. Южно-Сахалинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Евгений!

Согласно статье 11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда», каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

То есть, ваше право как гражданина на приватизацию жилого помещения не ставится в зависимость от наличия другой жилой недвижимости или прав на такую недвижимость.

Важно!

Приватизация продлена до 01.03.2016 года, так что поторопитесь!