Мошенничество в интернете

По объявлению на сайте в интернете связался с продавцом товара по email,перевёл деньги в размере 3500 руб.на его карту СБ со своей карты онлайн.После нескольких сообщений по email продавец перестал выходить на связь,не выслал оплаченный товар и потерялся. Переписка с продавцом сохранена.Каковы мои действия,чтобы вернуть деньги? куда обращаться в первую очередь?

, Вадим, г. Томск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении преступления. Можете заказать услугу у нотариуса: осмотр сайта как мера принимаемая нотариусом для обеспечения доказательства-протокол осмотра будет иметь юридическую силу и можете его приложить к заявлению. Шансы на заведение уд считаю, есть достаточно неплохие.