Проценты штрафы пени

Доброго времени суток! Вот уже с ноября месяца пополняю кредитную карту ежемесячно на 5000 р., но к моему большому сожалению мой долг никак не уменьшается.Всё списывается на проценты.просьба подсказать как её решить.А то так можно и до сканчания веков платить и всё равно быть должным Связному.

, Сергей Савинов, г. Ульяновск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Доброго времени суток! Вот уже с ноября месяца пополняю кредитную карту ежемесячно на 5000 р., но к моему большому сожалению мой долг никак не уменьшается.Всё списывается на проценты.просьба подсказать как её решить.А то так можно и до сканчания веков платить и всё равно быть должным Связному.
Сергей

Нужно смотреть ваш кредитный договор, что там указано по поводу погашения займа.

По общему правилу сначала погашаются проценты, затем сумма основного долга.

Рекомендую взять график платежей и у банка и посмотреть когда будут уменьшать сумму основного долга.

Также вы можете написать жалобу на действия банка в роспотребнадзор.

Желаю удачи!