Перевозка отработанного масла

Добрый день! Суть вопроса в следующем. Я буду организовывать пункт сбора отработанного моторного масла, а в дальнейшем водитель будет перевозить его в другой город. Является ли отработанное моторное масло отходом ? Если да, то как должна быть организована его транспортировка ? Может быть, специальные опознавательные знаки, наклейки или что-то в этом духе? Или же можно будет просто перевозить масло в обыкновенных герметичных бочках? В заранее спасибо, жду ответа !

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Владислав, здравствуйте!

Отработанное масло относится к веществам 3 класса опасности. Ознакомьтесь с приказом Минтранса России от 8 августа 1995 года № «Об утверждении правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом», текст данного документа здесь:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23904/