Бывший муж перестал платить алименты

Бывший муж уже 4 месяца сидит по уходу за сыном во втором браке(ребенку почти два года) и перестал платить алименты нашей дочери( от первого брака,ей 12 лет).Прав ли он?

, Ольга Борисова, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно же, он не прав — родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Единственное, что он может здесь сделать по закону — подать иск о снижении размера алиментов.