Кража телефона

здравствуйте требуется ваша консультация по ст 158 ч 1 кража телефона из магазина с возвратом и явкой с повинной что ожидать от суда?

, анна, г. Бузулук
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Возможность прекращения уголовного дела в связи с деятельным раскаянием предусмотрена ст. 28 УПК РФ и ст. 75 УК РФ: лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.