Пересдача пдд

Здравствуйте!меня лишили прав 1января и 2января 2013 года!оба раза по полтора года!13 августа 2014 окончился первый срок,второй заканчивается 13 января 2016 голо!нужно ли мне перездавать пдд?

, михаил, г. Омск
Елена Мичурина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соответствии с п. 4.1 ст. 32.6 Кодекса об административных правонарушениях, по истечении срока лишения водительское удостоверение возвращается после проверки знания Правил дорожного движения и после уплаты в административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения. В случае, если лишение было за управление в состоянии опьянения, то нужно будет пройти еще и мед. освидетельствование.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если правонарушение совершено до 01.09.2013, то сдавать квалификационный экзамен не требуется.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил! Нет, ПДД пересдавать не нужно.