Разграбление и нанесение ущерба авто

Здравствуйте!

В конце марта я оставил свой автомобиль Ваз-21063 1989 года выпуска возле шиномонтажки на бесплатной парковке, т.к. необходимо было произвести ремонт колес. На ремонт в тот момент у меня были финансовые трудности. Автомобиль был закрыт, находился в исправном состоянии. В конце марта мне нужно было срочно уехать на учебу в город (учусь на проводника пассажирских вагонов). 17 мая вечером приехав на шиномонтаж я узнал что мой автомобиль находится на территории шиномонтажа, на платной парковке (как сам узнал, туда ее затащил трактором шиномонтажник). В тот момент она еще была цела. В текущий момент у нее выбито заднее правое стекло,пробито лобовое стекло, заднии фонари сто-сигнала, украдено: задний бампер, фаркоп, приборная панель, воздушный фильтр полностью, карбюратор, АКБ. Хозяином машины являюсь я. Уточню еще некоторые факты. Шиномонтаж находится на территории кафе. Вся территория и здания принадлежат одному ИП. Каковы мои действия? Заявление в полицию написал

, Владимир Шмидт, г. Красноярск
Дмитрий Кудаев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир.

Если разукомплектование Вашего автомобиля произошло во время ее нахождения на платной стоянке и у Вас есть документы о том, что Вы или «шиномонтажник» ее туда поставили для хранения, то Вы имеете право требовать возмещения вреда с хозяина стоянки.

Если же таких документов нет, то вряд ли Вам помогут сотрудники полиции, так как стоимость похищенных деталей скорее всего не позволит возбудить уголовное дело.