Тяжкий вред здоровью в школе

Подскажите, пожалуйста, в школе нанесли тяжкий вред здоровью - перелом двух позвонков одноклассником на тренировке. СМЭ подтвердила. Какая ответственность и наказание.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кузьмин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а кто нанес и при каких обстоятельствах?

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ответственность предусмотренна по следующей статье:

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ответственность наступит в случае, если одноклассник достиг 16 лет