Кто-то занял наш участок под строительство

Добрый день! Год назад мы купили участок земли под строительство дома. Получили свидетельство о государственной регистрации права и кадастровый паспорт на земельный участок. Решили начать строительство. Заключили договор на вынос границ и межевание участка. Когда приехали геодезисты с городским планом земли, то не нашли наш участок на плане. По нумерации участков мы его фактически нашли. А в плане, который был у геодезистов, он обозначен под другим номером и у него определены границы. Получается, что наш участок, на который у нас есть свидетельство о государственной регистрации и кадастровый паспорт, уже кто-то занял, промежевал его и внес в план города. Что делать нам? Какие должны быть дальнейшие действия? Не получилось ли, что мы приобрели участок, который продали не только нам?

, Наталья, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос мне необходимо посмотреть документы на землю и ваши и соседнего участка+план участка(гео. съемка).Это минимум, что необходимо сделать.С Уважением Чамкин А.А.

Наталья
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ. У меня нет документов на соседний участок. У меня на руках только свидетельство о регистрации права и кадастровый паспорт на земельный участок: граница земельного участка не установлена. Я случайно нашла в интернете, что соседний участок под номером 12(мой 10), предлагается для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей администрацией Энгельсского муниципального района : http://www.engels-city.ru/pravzem/12069-postadmin435929082012. Получается, что они предлагают мой, 10 участок, а не 12.

Я, так понимаю, вы межевание не делали? Могу вас записать на бесплатную юридическую консультацию в Саратове.