Нужна помощь

Здравствуйте. Во время контрольной закупки не пробила чек по кассе. Какой штраф наложат. Прочла что на должностное лицо от трех до пяти это так или больше?

, Дания, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Штраф зависит от формы собственности и регулярности нарушения. Для ИП штраф составляет от 3000 до 4000 руб., для ООО от 30000 до 40000 руб. (плюс от 3000 до 4000 руб. на генерального директора). Штрафы по данным нарушениям регламентируются ст. 14.5 КоАП РФ:

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники
2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники,..., — влечет предупреждение или наложение административного штрафана граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.