Перевод беременной

Добрый день!работаю в сети магазинов,нахожусь в положении,недавно руководитель сказал что одну из ставок (у нас имеется три ставки старшего кассира) сокращают и человека переводят на другой филиал на такую же должность,имеет ли право руководитель перевести меня на другой филиал без моего согласия.И подскажите номер закона что бы я могла на него опираться во время разговора с руководителем.

, Евгения, г. Новороссийск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

Понятие и основания перевода на другую работу даны ст. 72.1. Трудового кодекса РФ. Перевод на другую работу — это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Такой перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев временного перевода по соглашению с работником (ст. 72.2. ТК РФ).