Как продать приватизированную квартиру, если два собственника-один из них ребенок

Здравствуйте!!! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОРБЛЕМА:

Я девять лет жила в гражданском браке, в нем появился ребенок. Гр. муж дал свою фамилию, есть установление отцовства.Жили в квартире отца мужа, он нас прописал и оформил приватизацию на моего сына 1/2 и на себя 1/2. т.е они оба собственники, а мы с мужем были там прописаны(документы на собственность у меня есть, есть домовая книга, где указано, что там прописано четверо человек). муж умер пол года назад, его младший брат начинает предъявлять права-хотя он давно выписан из этой квартиры. я знаю что после смерти отца-он унаследует пол квартиры его. за все время, что мы жили с мужем в квартире-они и копейки в нее не вложили и сейчас отказываются скидываться на ремонт. у меня такой вопрос-МОГУ ЛИ Я, КАК ОПЕКУН РЕБЕНКА, ПРОДАТЬ ЭТИ ПОЛ КВАРТИРЫ ЧЕРЕЗ СУД, КОТОРЫЕ ПРИНАДЛЕЖАТ РЕБЕНКУ? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЧТО ЛИБО МЕНЯТЬ. ОСТАЛАСЬ ЛИ КАКАЯ-ТО ЧАСТЬ В НАСЛЕДСТВО РЕБЕНКУ ОТ ОТЦА-ОН ВЕДЬ БЫЛ ПРОПИСАН В ЭТОЙ КВАРТИРЕ?? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

, Татьяна, г. Суджа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все сделки по продаже доли ребенка возможны с согласия отдела опеки, т.е. вы должны подобрать ребенку что-то аналогичное. После смерти отца ребенок наследник.

Татьяна
Клиент, г. Суджа

Спасибо. А в какой доли ребёнок, если есть ещё брат мужа и его отец?

Сколько метров выпадает на его 1/2 доли? Столько должно быть в другой квартире.