Как пробивать кассовый чек при доставке в другой город?

Добрый день! Открываем интернет-магазин! Собираемся все делать по правилам. Торговля техникой по всей РФ. ИП (мы) в СПб. Склады поставщиков и компания-партнер по логистике в Москве. Мы им будем скидывать задания, а они от поставщиков везти к покупателю и принимать деньги и перечислять нам. Так вот. Как в этом случае пробить нам кассовый чек? Везти им в Москву наш кассовый аппарат? Или можно у нас пробивать, а там иметь просто чекопечатающую машинку? И если мы отвезем кассовый аппарат в Москву, и к нам придет проверка, то что им скажем?

, Артур Иванович, г. Санкт-Петербург
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

Добрый день.

Вариант 1 Согласно ст.5 Закона № 54-ФЗ, кассовый чек выдается продавцом покупателю в момент получения наличных денег или списания средств с платежной карты. ККТ может находится на складе, в момент отпуска товара со склада, курьеру выбивается чек. После расчета с покупателем чек передается.

Вариант 2. Если, как я поняла, склад не предусмотрен, в случае с курьерской доставкой можно поступить так – приобрести переносную ККТ и обязать курьера пробивать и передавать чек покупателю в момент оплаты наличными.

В любом случае кассовый аппарат должен находится по месту расчета с покупателем.