Инородный предмет в пицце

Добрый день!

Вчера был день рождение! Заехали в пиццерию и заказали пиццу(две разных). Подождали когда нам ее приготовят и забрали. Уехали домой отмечать. Когда кушали первую попался небольшой волос. На это не обратили особого внимания. Когда начали кушать вторую попался кусок пластмассы. Было очень неприятно. Что можно сделать в данной ситуации?

  • IMG_5387
    .jpg
, Максим Калашников, г. Чайковский
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть денежные средства или обменять данный товар. Пишите претензию со ссылкой на
ст.18 о ЗПП.

Согласно ст.18 о ЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они
не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же
модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки
(модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного

устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление
потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его
счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также
полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара
ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих
требований потребителя.