Вызов для проведения опроса

Мне был принесен некий документ(слово ПОВЕСТКА в нем не фигирурировало!)

Вызов для проведения опроса в связи с проведением проверки по запросу ГУВД в отношении компании,где я работал два года назад,САМА КОМПАНИЯ БЫЛА ЗАКРЫТА ТОЖЕ ДВА ГОДА НАЗАД. Я не являлся ген.директором этой компании. Законно ли такой способ вызова в органы ГУВД,могу ли я не ходить по этому "документу", и какие последствия могут быть в случае моей неявки? Ведь я во все дела компании посвящен не был, а навредить самому себе не хотелось бы. С уважением,Анатолий.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Анатолий, если «повестка» вам лично под роспись не вручалась, значит вы не извещены.

Можете игнорировать.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

ЗЗдравствуйте. В соответствии с п.3 ч.1 ст. 13 фз«о полиции», сотрудники полиции имеют право вызывать граждан в полицию в связи с проведением проверки по зарегистрированным сообщениям о преступлениях, ращрешение которых отнесено к компетенции полиции и получать от граждан по таким материалам необходимые объяснения. Обхяснения берутся в ходе опроса. Однако опрос это не допрос. Принудительно явиться на Допрос вас могут обязать. Но явиться на Опрос это ваше дело. От не явки на опрос для дачи объяснений никаких аоследствий быть не может. Подвернать вас приводу также не могут.

Поэтому ваше личное дело идти или не идти.