Отпуск учителя-логопеда на логопункте, если в группе занимались и дети с ОВЗ

Здравствуйте. Я работаю учителем-логопедом на логопункте в массовом детском саду. Если у меня в течении года занимались не только дети с не сложными нарушениями, но и с ОВЗ, положен ли мне отпуск 56 дней?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/498738/

, Светлана, г. Москва
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день. Согласно п.4 Приложения к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»
педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2
раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с
ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в
длительном лечении имеют право на отпуск продолжительностью 56 дней.
В соответствии с подразделом 2 раздела I Номенклатуры должностей
педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную
деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утв.
постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 к указанным
педагогическим работникам относятся в том числе логопеды.
Таким образом отпуск 56 дней положен для логопедов коррекционных групп (подраздел п.4 Приложения к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466), для логопедов обычных групп — отпуск 42 дня (подраздел 1 Приложения к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466).