Определение суммы иска

Можно ли указать сумму иска, которую я требую от работодателя приблизительно, так как рассчитать самому, невозможно? Обяжет ли судья Ответчика представить документы на основании которых производиться расчет?

, Алексей, г. Москва
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Можно.На предварительном судебном заседании, если судья этого не сделает, попросите обязать работодателя предоставить все необходиые документы.

Алексей
Клиент, г. Москва

Работодателем является войсковая часть. Ее представитель на предварительном судебном заседании представил какие то формулы для расчета, но там ничего не понятно для не специалиста. Системы стимулирующих и прочих выплат расписаны по каким-то приказам и положениям различных должностных лиц, формулам и расчетам которые понятны только начфину. Может ли судья сам посчитать все эти суммы и на основании своего расчета определить сумму?

Судья обязан проверить правильность расчета ответчика, опираясь на те же самые приказы, положения и т.д.