Вправе ли суд лишить меня жилья

х

В первом браке не живу 15 лет, квартира была не приватизированной, получал ее я в 1980 г. Имею от первого брака 2-х дочерей, обе обеспечены жильем, но одна с двумя детьми прописана в нашей квартире.Там же прописан и я.После смерти отца я наследовал одну долю из семи в доме в деревне. После развода живу постоянно в съемной квартире. Дом, в котором мы с первой семьей имели квартиру, снесли и в этом году дали в новом доме, где я и прописался.Сейчас семья требует моего выселения через суд, получил повестку о признании меня утратившим право на жилье. Я и так там не жил, чтобы семье было где жить, но теперь все дети выросли и не нуждаются в жилье, а жена не хочет приватизировать квартиру и выделить мне четвертую часть от ее стоимости, чтобы я мог купить себе комнату. Временно я был прописан в доме отца на своей доле, чтобы не оплачивать и съемное жилье и жилье по прописке. Вот жена и опирается на то, что я не платил за квартиру. Спасибо за помощь.

, Булат, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не жили и не платили могут выписать. Надо вам доказывать что вынуждены были не жить из-за конфликтных отношений.