Не доплатили денег в автосалон

Мы приобрели машину в автокредит, сначала мы внесли первоначальный взнос в автосалоне, ту сумму, которую они нам озвучили, затем оформили кредитный договор, с этими бумагами поехали в автосалон, подписали договор купли-продажи, забрали ПТС и автомобиль. Через неделю, нам позвонили с автосалона и сказали, что мы не доплатили 40 тыс.руб, пересчитав все чеки, действительно не хватает этих 40 тыс. Скажите, имеют ли они право требовать с нас этих денег сейчас, ведь это их ошибка, на даный момент, эти деньги растрачены и нечем отдать эту сумму

, Юля, г. Оренбург
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Если я правильно понял вы не доплатили 40 тыс. рублей по договору купли-продажи. В этом случае советую оплатить эти 40 тыс. рублей, т.к. автодилер имеет доказательство в своих платежных документах. В противном случае они имеют право обратиться в суд за защитой нарушенных прав вами.

С уважением, Анвар Мирасов