Надо обязательно платить, а то пенни пойдут?

Здравствуйте! У меня умер муж, и мне пришли письма, на его имя из налоговой, а т.к он больше не проживал со мной, так вот в письме сказано, что надо заплатить за машины, за 2014, а он умер в 2015, знаю, что одну машину продали и я ее в глаза не видела, надо обязательно платить, а то пенни пойдут?

, Ирина, г. Кыштым
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня умер муж, и мне пришли письма, на его имя из налоговой, а т.к он больше не проживал со мной, так вот в письме сказано, что надо заплатить за машины, за 2014, а он умер в 2015, знаю, что одну машину продали и я ее в глаза не видела, надо обязательно платить, а то пенни пойдут?
Ирина

Если Вы вступаете в наследство, долги лучше погасить по той машине, которая не продана.

Ирина
Клиент, г. Кыштым

А вот у него еще и братья родные есть, они тоже вступят в наследство, они получается должны тоже платить? Вот буровая там братья на ней работают,но это буровая на имя моего мужа, получается мне за нее надо платить лично мне?

Всё зависит от того, на кого будет техника оформлена. договоритьсь об этом с другими наследниками.