Шум после 11 ночи

4 ноября супруги Свирины в своей квартире с друзьями отмечали семейный праздник. После 23 часов они продолжали веселиться, шуметь, танцевать, чем беспокоили соседей. На замечания соседей Свирины не реагировали. Тогда соседи вызвали наряд милиции. Однако Свирины милиции дверь не открыли, сославшись на свое конституционное право.

- Как необходимо поступить в данной ситуации?

- Чьи права нарушены?

, орстен, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Супругам Свириным грозит административная ответственность в виде предупреждения или штрафа. Конкретные меры ответственности установлены законодательством об административных правонарушениях конкретного региона РФ.

Сергей Игоревич.