Товарный чек на руках, а самого товара нет

Здравствуйте, если товарный чек уже за оплаченный мною товар у меня на руках, а товара так и нет (магазин не может по какой-то причине его доставить вот уже 3 месяца), могут ли мне отказать в получении товара, будто я уже его забрал ???

, Роман, г. Киров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, если товарный чек уже за оплаченный мною товар у меня на руках, а товара так и нет (магазин не может по какой-то причине его доставить вот уже 3 месяца), могут ли мне отказать в получении товара, будто я уже его забрал ???
Роман

Добрый день Роман!
А чек обычный и там не где не указанно, что товар Вы не получали?
Если так, то магазин может конечно заявить, что товар был передан Вам в момент передачи Вами денег и получении чека, так как согласно статье 23.1 Закона РФ " О защите прав потребителей":

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

Однако это не исключает Вашего права требовать от магазина передачи Вам товара. Если есть свидетели- обосновывайте не получение товара свидетелями.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!