Установка забора в СНТ

Добрый день! Нам достался участок в СНТ, граничит с трех сторон с соседями, с одной стороны граница проходит с председателем СНТ, у которой на границе участка стоит 3х метровая теплица (длинной с весь наш участок) и между теплицей и нашим участком "пасутся" курицы. Мы хотели поставить глухой забор и отгородиться от этого колхоза, она нам заявила, что против. Соответственно ни о каком письменном разрешении речи и быть не может. Есть ли варианты установки глухого забора без согласия соседей и чтобы суд нас не обязал его демонтировать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Нам достался участок в СНТ, граничит с трех сторон с соседями, с одной стороны граница проходит с председателем СНТ, у которой на границе участка стоит 3х метровая теплица (длинной с весь наш участок) и между теплицей и нашим участком «пасутся» курицы. Мы хотели поставить глухой забор и отгородиться от этого колхоза, она нам заявила, что против. Соответственно ни о каком письменном разрешении речи и быть не может. Есть ли варианты установки глухого забора без согласия соседей и чтобы суд нас не обязал его демонтировать?
Елена

На установку глухой забора на территории садоводства нужно согласие обоих собственников.

Вам необходимо искать другое решение проблемы.