Оформление права собственности на земельный участок

участок в аренде 3 года. на данном участке строится здание парикмахерской. здание не в собственности. можно ли выкупить земельный участок в собственность, пока здание не в собственности. участок с разрешенным использованием: для строительств здания парикмахерской. арендатор ИП

, ОЛЬГА,
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Нет, Ольга. Для того, чтобы выкупить землю без проведения аукциона необходимо зарегистрировать право собственности на построенный объект недвижимости, тогда Вы будете иметь исключительное право на приобретение земельного участка без проведения торгов. И если раньше можно было приобрести землю в случае регистрации права собственности на недострой, то теперь исключительно право имеют только собственники объектов завершенного строительства.