Меняют абонемент

Проблема такова я взял себе абонемент в тренажерный зал, акция была на 9 мая типа приведи друга и абонемент за 5250 т.р

с рыла на 1 год всё отлично, но сегодня мне сказали что ихняя организация отделяеться от других оргазизаций (сетей) этих тренажерных залов и говорят мне чтобы я заплатимл сверху этова ише на 1 год и только тогда я смогу ходить вновь в этой тренажерный зал либо предлогают мне пойти в другой тренажерный зал э

той же сети но говоря при этом что у них другая ценовая политика и мне придеться доплатить так вот скажите пожалуйста что мне делать(?

, Иван,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Проблема такова я взял себе абонемент в тренажерный зал, акция была на 9 мая типа приведи друга и абонемент за 5250 т.р с рыла на 1 год всё отлично, но сегодня мне сказали что ихняя организация отделяеться от других оргазизаций (сетей) этих тренажерных залов и говорят мне чтобы я заплатимл сверху этова ише на 1 год и только тогда я смогу ходить вновь в этой тренажерный зал либо предлогают мне пойти в другой тренажерный зал э той же сети но говоря при этом что у них другая ценовая политика и мне придеться доплатить так вот скажите пожалуйста что мне делать(?
Иван

Добрый день Иван!
Попробую Вам объяснить.

Вы заключили договор с одним юридическим лицом(или ИП, но скорее всего именно юридическим лицом). Это юридическое лицо- назовём его ИСПОЛНИТЕЛЬ взяло на себя обязательство про предоставлении услуги по условиям указанным в договоре(абонементе).

Они говорят, что они отделись. Надо понимать, что если Исполнитель остался тем же(то есть смена юридических лиц не произошла), то они обязаны выполнять условия договора. Если же Исполнитель разделился на Исполнителя 1(Ваш тренажерный зал и Исполнителя (все остальные) — то произошла реорганизация юридического лица в форме выделения(то есть Исполнитель 1 отделился от Исполнителя). Если это так, то кто-то из этих исполнителей взял на себя принятые ранее обязательства(в частности предоставления Вам услуг). Необходимо понять — кто взял эти обязательства? Исполнитель 1 или Исполнитель.

Разобраться в данной ситуации не так просто. Дня начала предлагаю отправить Вам претензию на юридический адрес Исполнителя с требованием предоставить Вам оплаченные услуги согласно Вашему договору

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В случае нарушения Вашего права(то есть отказа), согласно статье 29 Закона о защите прав потребителей ВЫ вправе:

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Также можете написать жалобы в Роспотребнадзор!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!