Переоформление договора социального найма

Я с моей мамой и прописана и проживала в квартире по Договору социального найма. Мама являлась главным квартиросъемщиком ( она умерла ). Я подала заявление в администрацию сельсовета, т. к дома принадлежат им и договор заключен с ними на переоформление договора на меня. Они мне прислали письменный отказ ссылаясь на Федеральный закон РФ № 136 от 27,05.2014 " О внесении изменений в ст. 26,3.Федерального закона " Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти Что мне делать? Я не могу переоформить на себя лицевые счета, т. должна предоставить в Коммун. компании документ на квартиру.С 9* мая я оплачиваю за квартиру по лицевым счетам оформленных на маму. Могут ли меня выселить ?

, ОЛьга, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Могут ли меня выселить?
ОЛьга

Если Вы проживали в квартире в качестве члена семьи нанимателя, Вы приобрели равные с ним права пользования и проживания в этой квартире. Выселить Вас могут только в случае длительной (более 6 месяцев) неуплаты коммунальных платежей, да и то в судебном порядке.

.

Что мне делать
ОЛьга

Обратитесь в Управляющую компанию, в ведении которой находится Ваш дом с заявлением о признании Вас нанимателем вместо Вашей мамы, представьте копию свидетельства о смерти.

Уважаемая Ольга!

Статья 82 ЖК РФ. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире,
пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров
социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать
заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех
занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с
согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать
признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального
найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в
случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего
нанимателя.

ОЛьга
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ. Формы правления домом у нас нет.Договор заключен с администрацией сельсовета. Я подала туда заявление на переоформление договора в связи со смертью. Предоставила копию свидетельства о смерти, Но они мне прислали письменный отказ. Пишут, что не могут решить мой вопрос положительно.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.05.2014 № 136 ФЗ " О внесении изменений в статью 26,3 Федерального закона " Об общих принципах организации законодательных ( представительных) и исполнительных органов государственной власти Субъектов Российской Федерации и Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Можете выложить отказ администрации?