Повторная подача на алименты

Добрый день! Прошу помочь с вопросом о алиментах. Развелись с мужем 2 года назад, тогда подала на алименты - на минимальный прожиточный минимум ребенка (6000 руб тогда было), в итоге суд разъяснил, что прожиточный минимум ребенка должны обеспечивать оба родителя, поэтому сумму поделили и так как не явился в суд бывший муж, присудили ему еще 1000 руб, в итоге 2 года он выплачивал по 4 тыс в мес....могу ли я снова подать на алименты на 25% от общероссийской з/п по России (т.к. бывший муж официально не работает нигде?

, Алсу, г. Казань
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алсу!

т.к. бывший муж официально не работает нигде?
Алсу

В связи с тем, что Ваш бывший муж официально нигде не работает, суд вряд ли изменит размер алиментов.

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением об индексации алиментов согласно росту прожиточного минимума и о расчете задолженности по алиментам с учетом уже выплаченных алиментов.

Вот ссылка на прожиточный минимум в Вашем регионе www.potrebkor.ru/minimum-tatarstan.html