Муж украл вещь которая куплена вне брака

Здравствуйте меня зовут Ангелина! Я живу с бывшим мужем,он у меня алкоголик! пропил конвектор,купленный не в браке! могу ли я вернуть его через полицию и как это сделать?

, Александр, г. Вологда
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте,

1. заявление в полицию о краже.

2. В случае отказа в возбуждении уг.дела, в результате проверки полицией Вашего сообщения о преступлении, подавайте иск в суд о взыскании с бывшего мужа стоимости конвектора.

Александр
Клиент, г. Вологда

а если полиция никаких действий не принимает? а прокуратура поможет?

Получите отказ в возбуждении уг. дела в полиции и подавайте иск в суд, где и взыщете сумму стоимости Вашего конвектора. Одновременно подайте жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уг. дела полиции.