Коллекторское агентство сентинел

Добрый день.

Полгода назад приезжали сотрудники коллекторского агенства с письмами о задолжности на какую то женщину, которую ни я ни моя мама незнаем, но адрес указан наш. И теперь на протяжении этих пол года коллектора донимают нас звонками, всякими шуточками на тему "к вам выехал наряд полиции", а так как мать у меня пожилая 65 лет, она все такие "приколы" воспринимает всерьез, и сердце бывает прихватывает. Им отвечаешь что тут таких нету, а они все равно звонят и звонят. Подскажите пожалуйста как нам достучаться до этого агенство, что бы прекратились эти звонки и прочие действия.

, Иван, г. Челябинск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Иван, здравствуйте! Предупредите коллекторов, что в случае, если звонки будут продолжаться, то обратитесь в полицию и в прокуратуру. Действия коллекторов нарушают ваши конституционные права на неприкосновенность частной жизни ( ст.23,, 24 и 35 Конституции РФ) и подозрениями унижают ваше достоинство ( нарушение ст.21 Конституции РФ). Старайтесь фиксировать звонки и другие действия коллекторов на диктофон, видио и.т.п, чтобы предъявить в полицию.доказательства неправомерных действий коллекторов.

Удачи Вам!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

Попробуйте направить жалобу «через»

www.napka.ru/discussion/complaints/ .

Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.
с уважением,

Елена