Можно ли перевести учителя начальных классов без его согласия на должность воспитателя?

Здравствуйте! Возможно ли перевести учителя начальных классов на должность воспитателя интерната, из за отказа (письменных заявлений) родителей от данного педагога. В апреле педагог имеет дисциплинарное взыскание - выговор за применение мер психического воздействия на учащихся, в настоящее время проводится проверка в отношении данного преподавателя органами ОВД и прокуратурой. Других вакантных часов в учреждении не имеется.

, Татьяна,
К К
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно статье 72.1. ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.