Денежные выплаты бюджетных организаций

здравствуйте. скажите пожалуйста могу ли я не выплачивать пособие на обзаведение хозяйством "пед работнику", в течение 10 дней. я должна была отработать в доу в течение 3 лет,но по неким причинам пришлось написать заявление по собственному желанию, в такие короткие сроки выплатить не имею возможности.

, лара, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лара, в такой ситуации Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении рассрочки по возврату единовременной выплаты, т.к. с Вами заключался соответствующий договор о выплате единовременного пособия на обзаведение хозяйством. В заявление укажите тяжелое материальное положение, которой у Вас сложилось в настоящее время, приложите справку о составе семьи, свидетельства о рождении детей, копию трудовой книжки и просите установить рассрочку возврата этой выплаты на определенный период, путем заключения дополнительного соглашения к договору.

Скорее всего, это заявление не удовлетворят, т.к. сроки возврата установлены нормативным актом органа исполнительной власти региона проживания.

Для чего это нужно в таком случае, а для того, чтобы в суде все не выглядело так, что вы уклоняетесь от ее возврата, т.к. в любом случае Вам предъявят иск о взыскании этой суммы. Но при рассмотрении иска судом Вы уже будете вправе просить суд установить порядок исполнения решения суда о выплате суммы в рассрочку на определенный период и суд вправе учесть все Ваши жизненные трудности (подтвержденные документально) и обстоятельства дела, т.к. не связан нормативным правовым актом региона в отличие от органов исполнительной власти, суд вправе определить порядок исполнения решения суда путем частичной выплаты Вами данных сумм.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

лара
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо огромное!