Не нарушаются ли наши права?

Добрый день. Моей дочери мужчина сломал руку. Участковый говорит, что уголовное дело на него заведет на основании факта лечения дочери в поликлинике и срока лечения. На основании срока лечения будет статья. Это так? какие действия нам надо предпринять?

, Наталья Куртева, г. Мурманск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья будет зависеть от тяжести причиненного вреда здоровью, который будет установлен в результате медицинского освидетельствования. Такое освидетельствование назначается дознавателем на основании мед.документации. Экспертам для освидетельствования достаточно рентген-снимков и диагноза врача. Если у Вас есть на руках эти документы, идите к участковому и требуйте освидетельствования. Он и сам может истребовать мед.документацию, но так будет будет быстрее. Дело в Вашем случае может и должно быть возбуждено в срок до 10-ти суток с момента подачи заявления.