Если сотрудник ГИБДД не выдал на руки протокол

Добрый день!

Был составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством по причине "запаха алкоголя изо рта" в протоколе расписался, но на руки протокол не дали, так как предложили позвонить другу =). Но другу я не звонил, дело будет направлено в суд. Что конкретно было указано в протоколе не помню, где мне сейчас искать протокол?

, Виктор, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
Вам необходимо оспаривать неправомерные действия сотрудника в прокуратуре так и
в судебном порядке.Для начала пройдите в ГБДД и поговорите с сотрудником если не выдаст все документы то Рекомендации: Первое. Подайте письменное заявление в адрес
прокуратуры по территориальному расположению отдела ГБДД, в котором подробно в
хронологическом порядке с привязкой по датам и времени сообщите сложившуюся
ситуацию и действия должностного лица, далее укажите следующее — в связи с
Вышеизложенным Прошу Вас: 1. Осуществить прокурорский надзор за действиями
данного сотрудника в моём отношении, дать правовую оценку указанным действиям в
соответствии с нормами закона. 2. Привлечь данное должностное лицо к
установленной ответственности в том числе с применением мер административного
воздействия. 3. Осуществить защиту моих прав, в том числе в судебном порядке.
4. О принятом решении прошу сообщить в установленном законом порядке. Второе.
Подайте такое же подробное заявление в адрес начальника данного сотрудника и
главного управления ГБДД по области, в котором просите: 1. Провести проверку по
данному факту. 2. Привлечь данного сотрудника к установленной ответственности в
том числе и административного характера. 3. О принятом решении прошу сообщить в
установленном законом порядке.