Упал лифт

Упал лифт в шахту 9 этажном доме с 3 этажа, в кабине было 2 человека, отделались испугом и падением на пол. травм серьезных нет. есть ли смысл судиться? если да то что предпринять?

, Артур, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Упал лифт в шахту 9 этажном доме с 3 этажа, в кабине было 2 человека, отделались испугом и падением на пол. травм серьезных нет. есть ли смысл судиться? если да то что предпринять?
Артур

Сначала должна быть проверка с выявлением виновного в случившимся лица, а уж затем обращаться к нему с иском. Взыскать за моральный ущерб, хоть и небольшую сумму, вполне реально.