Отказ в выплате зарплаты и отпускных

Добрый день. После увольнения,работодатель отказался выплачивать серую зарплату и отпускные. По факту получал на руки 50, а вот сколько получал официально даже не знаю. Но он отказался платить даже официалку. С момента увольнения прошло уже 15 дней. Подскажите, что можно сделать? Куда обратиться?

, Руслан, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Руслан!

В целях защиты своих трудовых прав вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду с соответствующей жалобой. По факту жалобы трудовая инспекция начнет проверку на предмет выявления нарушений трудового законодательства данным работодателем.

Кроме того, в соответствии с Трудовым кодексом РФ вы вправе обратиться в суд.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск..