Закон о перемещении по РФ несовершеннолетних граждан РФ

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, законодательное обоснование (выдержку, п. ст. и т. д.) требования пред'явить НОТАРИАЛЬНО заверенную доверенность/согласие от родителей для поездки несовершеннолетнего сына/дочери (7 и 13 лет) в сопровождении бабушки/дедушки по территории РФ. Спасибо.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской ФедерацииВ соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Никаких доверенностей от родителей на перемещение несовершеннолетних по територии РФ с бабушкой не нужно