Может ли государство забрать приватизированное жилье?

Скажите, может ли государство забрать приватизированное жилье, при условии что в нем прописано 2 человека, но в нем не живут уже 8 лет? Хозяева наведываются несколько раз в год. Коммунальные платежи не оплачивают, так как написано заявление, что уехали на постоянное место жительства в соседний район

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

может ли государство забрать приватизированное жилье,
Юлия

Если жилое помещение приватизировано, то есть находится в собственности частных лиц, то государство не имеет на него никаких прав и забрать его не смогут.

Коммунальные платежи не оплачивают
Юлия

Это уже будет разбираться управляющая организация. Будут взыскивать через суд.

Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Здравствуйте, Юлия! Права собственности лишить никто не может.

Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

нет не может забрать.

Привотизация — это процесс передачи государственной (муниципальной) собственности в частные руки. Безвозмездная сделка. Регистрируется в УФРС. Долги по коммунальным платежам будут взыскивать в порядке искового производства.