Трудовой договор

Добрый день! у моего мужа открыто несколько видов деятельности. Я работаю в нашем магазине секонд хенд,мне неоходимо оформляться или я как помогающий член семьи могу работать без трудового договора?

, татьяна,
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый день, Татьяна! Если Вы работаете, то должны заключить трудовой договор и муж будет платить налоги. Если Вы просто «в гости» заходите, то оформлять трудовой договор не нужно, следовательно, производить за Вас отчисления.