Как вернуть деньги при отказе от договоров с косметологической фирмой и банком

Здравствуйте. К Вам обращается Ирина Геннадьевна, 63 года. Я написала отказ от договора с косметологической организацией по оказанию услуг по похудению на основании ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей". В договоре предлагается: комплексная аппаратная коррекция веса и фигуры, массаж). Состав курса: криолиполиз, кавитационная липосация, лимфодренажный массаж, разработка индивидуальной программы питания, а также я отказалась от договора с банком на оплату услуг. Косметологическая организация в заявлении на отказ попросила указать причину отказа, я сослалась на плохое самочувствие, затем по их просьбе принесла справку от государственной поликлиники о имеющихся у меня диагнозах (они вообще просили выписку из истории болезни). Упорно настаивают на том, что противопоказаний нет. Но и сами, не являясь медицинским учреждением, не могут провести диагностику по текущему состоянию здоровья.

ООО «Салон», фирма, с которой заключен договор (как юридическое лицо) поручил проведение косметологических услуг ООО «ХэппиЛайф» в соответствии с лицензией на осуществление медицинской деятельности (адреса одинаковые), что указано в договоре.

Какие мои дальнейшие действия, чтобы косметологическая организация вернула деньги в банк. (Банк за услуги перечислил мои кредитные деньги в косметологическую организацию) Услуги я не получала. Что делать?

С уважением, Ирина.

, Толбатова Ирина, г. Кострома
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Упорно настаивают на том, что противопоказаний нет. Но и сами, не являясь медицинским учреждением, не могут провести диагностику по текущему состоянию здоровья.
Толбатова

Добрый день Ирина Геннадьевна!
Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей у Вас есть право расторгнуть договор в односторонне порядке без объяснения причин!

Какие мои дальнейшие действия, чтобы косметологическая организация вернула деньги в банк. (Банк за услуги перечислил мои кредитные деньги в косметологическую организацию) Услуги я не получала. Что делать?
Толбатова

В какой форме Вы написали отказ от услуг? У Вас есть Ваш экземпляр с отметкой о получении? Сколько дней прошло? Данное требование должны были выполнить в течении 10 дней, если отказали или не ответили-советую Вам обращаться в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!