Отпустят ли по амнистии по ст.180 ч.3?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могут ли отпустить по амнистии по ст.180 ч.3?(общий режим, осталось 7 мес. от 1 года наказания)

, Татьяна, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Если нет взысканий по месту отбывания наказания, то подпадает под пункт 5 постановления об амнистии

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.