Взыскание в связи переплатой

Здравствуйте! В течении года мне выплачивали доплату за совмещение трудовых обязанностей! Когда совмещение было закончено, выплаты продолжались, т.к. Сумма доплаты была незначительна и от этой суммы проходил подоходный налог, доплата не ощущалась. Сейчас бухгалтер требует выплату денежных средств в размере ежемесячного аванса, что превышает ежемесячные доплаты за совмещение. Ни каких бумаг на разрешение вычета денег не подписывала и бухгалтер не просит этого, т.к. Хочет скрыть сей факт своей халатности. Как быть в данной ситуации и можно ли наказать нерадивого бухгалтера? Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В силу ст. 1109 ГК РФ, ВЫ не обязаны ничего возвращать

Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У вас не имеют права ничего удерживать. Пригрозите жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Только с вашего согласия можно удержать.