Арест на карточки от СБ

как написать претензию в СБ на основание чего СБ банк наложил арест на мои карточки .при том что у судебных приставов не числюсь.

, Адриана, г. Краснодар
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах и во вкладах, или на остаток электронных денежных средств кредитная организация незамедлительно по получении решения о наложении ареста прекращает расходные операции по данному счету (вкладу), а также перевод электронных денежных средств в пределах величины остатка электронных денежных средств, на которые наложен арест.

основание: Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1
(ред. от 20.04.2015)
«О банках и банковской деятельности»

Таким образом, арест или ограничения на пользование денежными средствами в кредитных организациях могут наложить не только судебные приставы