Как правильно вручить приказ об увольнении сотруднику?

Добрый день. Скажите пожалуйста, сотрудник будет уволен 31 мая по истечению срока трудового договора. У сотрудника рабочие дни только суббота и воскресенье. Т.е. 31 мая выпадает на воскресенье. Сотрудник написал письмо, что в эти дни его не будет, т.к. он уехал на какие то мероприятия, не согласованные с администрацией. Т.е. это считается прогулом. Как вручить сотруднику приказ об увольнении под роспись, если 31 мая его не будет на рабочем месте?

, Елена, г. Москва
Татьяна Кайнова
Юрист

Согласно ст.79 ТК РФ Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупреждён в письменной форме не менее чем за ТРИ календарных дня до увольнения

Не менее, т.е. Вы можете уведомить его уже сегодня!

Всего доброго!