В праве ли я пользоваться корпоративным тарифом, если компания должна мне деньги

Здравствуйте.

Я уволился из компании, которая не выплачивала мне заработную плату, оставив сим-карту. Прошло пол года, долг так и не закрыли.

Могу ли я использовать сим-карту, чтобы как-то возместить долг?

Уточнение от клиента

Заработная плата "из конверта, трудно доказать свою правоту"

Уточнение от клиента

Татьяна Алексеевна, а какие могут быть доказательства?

, Сергей, г. Владимир
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Обратитесь в службу по труду и занятости или в прокуратуру с заявлением о невыплате заработной платы. Так же можете подать иск в суд.

Сим карту лучше вернуть, это не ваша собственность, вами не оплачивается.

А то что зарплату в конверте получаете есть доказательства? Если таковые имеются то есть смысл добавить этот момент в заявлении в прокуратуру, они уже проведут все нужные проверки.

хотя бы ваши показания и ещё нескольких человек. Зарплатная ведомость, договор с официальной зарплатой. То что что то найдут вероятность не самая большая, но это законный способ. А так как вы уже уволены, то присвоение сим карты может быть квалифицированно как присвоение или растрата, хотя тоже вряд ли.

Тут только вам решать, либо писать заявление и предоставлять доказательства( свидетели, может быть вы не единственный пострадавший)