Отказ в предоставлении закрывающих документов бухгалтерией ТСЖ арендатору

Добрый день. Мы (юр. лицо) являемся арендаторами офиса. Договор с ТСЖ заключен напрямую. Бухгалтер ТСЖ отказывается оформлять акты вып. работ, уверяя нас, что ТСЖ должно оформлять только квитанции на оплату. На что нам можно сослаться, чтобы убедить её делать нам закрывающие документы? Кстати, в договоре есть пункт, где прописана обязанность ТСЖ предоставлять нам акты. Бесполезно! Бухгалтер просто непробиваемая! Долг по коммунальным платежам растет, а у нас нет ни одного документа от ТСЖ, только квитанции, на которых ни печати, ни подписи.

, Елена, г. Хабаровск
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Посмотрите Устав ТСЖ. Разве бухгалтер наделен правом выступать от имени ТСЖ в решении вопросов с третьими лицами? По-моему нет. Председатель ТСЖ наделен таким правом. Обращаться надо к нему. Если устно решить вопрос не удастся обращайтесь с письменным заявлением. Заявление в 2-х экз.(на втором пусть распишутся в получении). Если необходима помощь готова Вам помочь. Дунцова Ирина г.Хабаровск.